10.09.2015

Воспитанники Александра Дурновцева выступили на двух турнирах

Воспитанники ДЮСШ «Металлург-Запсиб» по футболу выступили на двух турнирах — областного и регионального уровня.

Команда Новокузнецка 1999 года рождения выиграла финал первенства Кузбасса, который проходил в Прокопьевске. «Металлург-Запсиб» в матчах с хозяевами и Ленинск-Кузнецким вел со счетом 2:0, но оба поединка завершились в итоге 2:2. Сказался недонастрой новокузнечан. Но на поединок с Кемерово никаких проблем с мотивацией уже не было. Самый принципиальный соперник оказался побежден 4:1. И воспитанники Александра Дурновцева стали чемпионами.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «Наши молодцы ребята, наверное, дошло до них, что говорили после двух предыдущих игр. Так что четвертый год подряд стали чемпионами области».

«Металлург-Запсиб-98» играл на финале Кубка Сибири среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ. Здесь новокузнечане заняли 4 место. Воспитанники Александра Дурновцева обыграли «Томь» 1:0, «Байкал» 2:0, разошлись миром с «Сибирью» 1:1, «Читой» 0:0, и уступили с результатом 0:1 барнаульцам и «Енисею». Наши футболисты реально до последнего тура претендовали как минимум на 2 место. И «Металлург-Запсиб» вполне мог на нем расположиться, но на турнире новокузнечане выступали без своего основного нападающего Артема Бибика, который остался в расположении первой команды города.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-98»: Мы закончили турнир с положительной разницей мячей 4:3. Попустили меньше всех. Команда у нас неплохая».

Теперь футболисты 1998 года рождения продолжат свою карьеру в молодежном составе «Новокузнецка». А вот «Металлург-Запсиб-99» в следующем сезоне постарается успешно выступить, в том числе в розыгрыше Кубка Сибири.