17.06.2024

Воспитанники «Металлурга» - в сборной Сибири по хоккею

Воспитанники школы хоккея «Металлург» вошли в состав сборной Сибири для выступления на всероссийском турнире в Сочи.
В Сочи проходят всероссийские соревнования по хоккею на Кубок Сириуса среди команд в возрасте до 16 лет. Участвуют 4 сборные федеральных округов, сборная Москвы, а также сборные России и Беларуси. Главным тренером сборной Сибирского федерального округа является новокузнечанин Александр Соболев, в составе - 6 игроков из «Металлурга-2009»: вратарь Владислав Чапаев, защитники Сергей Галочкин и Тимур Колаков, нападающие Павел Ашуров, Даниил Кожемяко, Кирилл Нарожный. В стартовом матче с Москвой сибиряки во втором периоде вели 3:1, но в итоге уступили 4:5. Одну из шайб забросил Павел Ашуров. Во втором матче сборная Сибирского федерального округа после 20 минут встречи уступала сборной России 1:2, но в итоге потерпела поражение 1:10. Соревнования будут проходить до 23 июня.