28.02.2020

Воспитанники Новокузнецка завоевали с ЦСКА Кубок Континента

В Континентальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат. Победителем турнира стал ЦСКА, за который выступают сразу несколько бывших игроков «Металлурга».

Московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, завоевав Кубок Континента. Действующий обладатель Кубка Гагарина в общей таблице лиги на 1 очко опередил «Ак Барс» и СКА. В прошлом сезоне столичные армейцы также выиграли гладкий чемпионат. Лучшим снайпером турнира оказался воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов. Бывший нападающий «Металлурга» забросил 33 шайбы в 57 встречах и стал третьим бомбардиром чемпионата, заработав 62 балла. Еще один форвард ЦСКА — Антон Слепышев, в свое время дебютировавший в КХЛ в составе новокузнечан, стал третьим по результативности игроком москвичей, набрав 45 очков. Вратарь Илья Сорокин стал лучшим в чемпионате по количеству матчей на ноль — 9. Воспитанник школы «Металлурга» вошел в тройку лидеров по коэффициенту надежности и стал пятым по проценту отраженных бросков. Еще один представитель школы хоккея Новокузнецка — Иван Телегин, провел 32 матча, в которых набрал 6 очков. Свой первый матч по ходу чемпионата за ЦСКА и в КХЛ провел экс-форвард «Металлурга» Евгений Каницкий. В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина москвичи встретятся с нижегородским «Торпедо».