17.06.2024

Воспитанники новокузнецкого спорта завоевали медали Игр БРИКС

На Играх стран БРИКС в Казани у воспитанников новокузнецкого спорта уже 5 медалей. Обладателем первой награды стал тяжелоатлет Сергей Петров. Новокузнечанин завоевал серебро. Следующие 4 медали — в тяжелой атлетике, спортивной ходьбе и настольном теннисе — стали золотыми.
На международных соревнованиях в Казани победителем турнира по тяжелой атлетике стал Георгий Купцов. Новокузнечанин завоевал золото в весовой категории до 102 килограммов. Сообщается, что воспитанник Вадима Карпова установил рекорд России в двоеборье — результат 393 килограмма. Легкоатлетка Рейхан Каграманова показала еще более впечатляющий результат. Новокузнечанка стала первой в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров, показав лучшее время сезона в мире — 41 минута и 57 секунд. Наша спортсменка в городе тренируется под руководством Анатолия Каракулова и Натальи Логачевой. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису Кирилл Скачков выступление на Играх БРИКС начал с победы в командном зачете. Сборная России в финале обыграла Китай 3:2. Затем Скачков выиграл и личное первенство, в финале победив соотечественника со счетом 3:2.