25.04.2017

Воспитанники «ЮМАСА» завоевали 5 медалей в Осинниках

Воспитанники спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» успешно выступили на областном турнире в Осинниках.

В открытых областных состязаниях принимали участие боксеры 2005-06 годов рождения. Новокузнечане завоевали 5 медалей. Один из наших спортсменов — Никита Лютов, был отмечен еще и индивидуальной наградой как и его наставник Юрий Чувашов, признанный лучшим тренером турнира.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Прошли хорошие соревнования, весь Юг Кузбасса принимал участие. У нас выступали самые маленькие ребята и показали хорошие места — три первых и два вторых».

Новокузнечанин Никита Лютов, выступая в весовой категории 41 килограмм, стал чемпионом соревнований и получил от организаторов турнира отдельную награду «За волю к победе».

Никита ЛЮТОВ, победитель открытого областного турнира по боксу: «Первый бой тяжелый, под конец раунда выдохся, но в общем победил. Второй раунд полегче был, но иногда случались промахи. Но победа была сто пудов моей».

Также победителями турнира в Осинниках стали Иван Артошин, один из своих поединков завершивший за 23 секунды, и Глеб Поцекуло, соответственно выступавшие в весовых категориях 33 и 42 килограмма.

Глеб ПОЦЕКУЛО, победитель открытого областного турнира по боксу: «Первым боем очень доволен, уложился за минуту, победил техническим нокаутом. Во втором было 3 раунда, но я доволен».

Сейчас представители спортивного клуба «ЮМАС» готовятся к выступлению на первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Оренбурге. За медали соревнований поборются Ринат Ахметзянов, Василий Зайцев и Давид Мурадян.