11.10.2023

Всероссийские соревнования по гиревому спорту в Кемерове

Новокузнечане завоевали медали всероссийских соревнований по гиревому спорту в Кемерове.

В кемеровском комплексе «Кузбасс-Арена» прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов. Четверо новокузнечан в составе сборной Кузбасса завоевали медали. Кемеровская область в общем зачете стала второй, уступив только гиревикам Алтайского края.

Все четверо новокузнечан завоевали золотые медали в своих упражнениях. Один из чемпионов - Евгений Ерохин, ставший первым в толкании гирь по длинному циклу. Также у него бронза в двоеборье. Евгений в конкуренции за 1 место сумел опередить именитого соперника.

Отличный результат показала Любовь Оськина. Новокузнецка в своей категории выполнила норматив мастера спорта международного класса, став победителем в двух зачетах. В полумарафоне-рывке Любовь сделала 622 подъема, установив личный рекорд, совершив аж на 100 подъемов больше.

Эти всероссийские соревнования являлись неофициальным первенством страны среди ветеранов. Также чемпионские результаты от Новокузнецка показали Сергей Гульба и Ольга Слепнева, выполнившие высокие нормативы.