13.12.2023

Всероссийские соревнования по сито-рю

В подмосковной Лобне прошел розыгрыш Кубка России по восточному боевому единоборству сито-рю. Участие в соревнованиях приняли новокузнецкие каратисты.

В Подмосковье прошли розыгрыш Кубка страны и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству. Сито-рю — один из четырех крупнейших видов карате в мире. Новокузнецк на турнирах был представлен командой спортивной школы имени Смолянинова. Удалось завоевать три медали в возрастной категории 12-13 лет.

Семен Бабенко в весовой категории до 44 килограммов провел 5 поединков. Все встречи новокузнечанин выиграл. И в итоге стал победителем всероссийского соревнования.
Софья Кожевникова в своей категории стала второй. Новокузнечанка провела в Лобне 4 поединка.

Андрей Попов выступал в весе до 50 килограммов. Новокузнечанин стал бронзовым призером. Хотя по своему потенциалу наш каратист вполне мог стать и первым.

Следующий турнир по карате пройдет в Новосибирске. Новокузнецк на соревнования отправится большой командой. Планируется, что от нашего города выступят порядка 25 каратистов.