25.05.2022

Всероссийский турнир по карате «Престиж Кузбасса»

В Кемерове состоялись всероссийские соревнования по карате «Престиж Кузбасса», посвященные памяти Токарева. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей, Красноярского, Хабаровского, Алтайского, Ставропольского краев. Каратисты Новокузнецка завоевали большое число медалей. В самой младшей возрастной категории 12-13 лет победителями стали Родион Бабинцев и Степан Пахомов, Матвей Ращук занял 2 место, Дмитрий Гордеев стал третьим. Среди спортсменов 14-15 лет золото завоевали Алена Цыбина, Алена Селькова, Дмитрий Трошкин, Альберт Карапетян, серебро у Александра Суханова и Андрея Нехорошева. В возрасте 16-17 лет чемпионом стал Кирилл Терре, серебро завоевал Вадим Аганин. В зачете среди мужчин победил Гагик Налбандян, 2 место занял Иван Лаптев, бронзу завоевали Иван Деров и Иван Иванюк.