08.04.2014

Второклассник Максим Миначев установил рекорд на олимпиаде

В шахматном клубе СибГИУ прошла городская олимпиада по программе «Шахматный урок в школы».

Соревнования с каждым годом становятся все более массовыми. На этот раз в олимпиаде принимали участие 76 младших школьников из 20 школ Новокузнецка. Главной сенсацией стали показатели учащегося 2-ого класса 110-ой школы Максима Миначева, который в итоге установил рекорд таких олимпиад, показав 100-процентный результат. 2 место занял учащийся 62-ой школы Максим Бурлов, бронзовым призером стал Макар Кытин, ученик школы № 59. В первенстве у девочек победила Полина Эптешева (59 школа), на втором месте Ульяна Владимирцева (11 школа), на третьем — Екатерина Шабанова из 107-ой школы. В командном первенстве 1 место заняли шахматисты из гимназии № 44.