12.05.2014

«ВВА-Подмосковье» - «Металлург» - 40:15

Регбисты «Металлурга» провели свой стартовый матч в чемпионате премьер-лиги.

9 мая в Монино подопечные Вячеслава Шалунова открыли официальный сезон. Соперником новокузнечан был один из фаворитов премьер-лиги - «ВВА-Подмосковье». Хотя для «Металлурга» эта игра стала дебютной, и команда вышла в сильно измененном составе по сравнению с прошлым сезоном, новокузнечане достойно выглядели на фоне соперника. К 20 минуте встречи счет был 3:3. Хозяева набирали очки только ударами со штрафных, а «Металлург» по ходу тайма положил первую попытку в поединке усилиями Льва Дерксена. Однако на перерыв команды ушли при отрыве в счете Монино — 16:8. Во втором тайме подмосковные регбисты набрали очков еще больше, тогда как новокузнечане отличились меньше. В итоге поражение «Металлурга» 15:40 при в целом неплохой игре. Помимо Дерксена очки в матче набрали Илья Подсадник, положивший попытку, и Антон Рябов забивший штрафной и реализацию. Завтра новокузнечан ждет гостевой матч против «Славы».