25.09.2015

«ВВА-Подмосковье» - «Металлург» - 43:14

Регбисты «Металлурга» завершили свое выступление в сезоне. Новокузнечане провели ответный матч за бронзовые медали против «ВВА-Подмосковье».

Чудо не произошло. Наши регбисты уступили и во втором матче за бронзовые медали. Единственное отличие, если в Новокузнецке «Металлург» потерпел поражение с сухим счетом, то в Монино подопечные Вячеслава Шалунова сумели размочить результат.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Игра была не такая закрытая, как в Новокузнецке. Тогда команды боялись ошибиться. И при такой игре мы не преуспели. А сейчас при игре на контратаках мы имели больше шансов развить свое преимущество, но, к сожалению, и пропускали тоже».

«Металлург» уступил «ВВА-Подмосковье» со счетом 14:43. Очки за результативность в составе новокузнечан набрали Лев Дерксен и Герман Силенко, положившие попытки, а также Дмитрий Сухин, пробивший две реализации.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Монино мощно начало и мы не смогли сдержать основной атакующий порыв и весь задел, все свое преимущество они сделали в первые 15-18 минут».

Таким образом, по итогам чемпионата новокузнецкий «Металлург» стал четвертой командой России после грандов отечественного регби. Золотые медали в этом сезоне достались «Красному Яру», который после поражения от «Енисея-СТМ» с разницей в 3 очка, во втором матче выиграл со счетом 18:13.