04.08.2015

«ВВА-Подмосковье» - «Металлург» - 70:7

Регбисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате России против «ВВА-Подмосковье».

Новокузнечане матч с Монино провели в экспериментальном составе. Команда продолжает наигрывать оптимальные сочетания, проверяя в деле новичков, чтобы через полтора месяца подойти к борьбе за медали чемпионата, а «Металлург», скорее всего, будет претендовать на бронзу, в полной боевой готовности. Так что итоговый результат встречи против «ВВА-Подмосковье» - 7:70, особо удивлять поклонников новокузнецкого регби не должен.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Эксперименты продолжаются, ищем оптимальный состав и игру».

В игре с Монино тренерский штаб «Металлурга» проверил в деле регбистов, которые в расположение команды прибыли буквально за день до поединка. Это регбисты первой линии краснодарской «Кубани». По словам Вячеслава Шалунова в стартовом тайме состав новокузнечан был более-менее приближенным к оптимальному. 30 минут «Металлург» смотрелся достойно, а вот затем наши опытные регбисты стали допускать ошибки, которые от них никто не ожидал. В результате новокузнечане позволили сопернику многое, а сами набрали только 7 очков.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Во 2 тайме провели замены и могли набрать больше очков. Были шансы и в первые 30 минуты занести более, чем 1 попытку».

Следующий матч «Металлург» также проведет на выезде. 10 августа новокузнечане встретятся с «Красным Яром», который вчера уступил «Енисею-СТМ» со счетом 3:13.