08.08.2016

«ВВА-Подмосковье» (Монино) — РК «Металлург» - 17:3

Регбисты «Металлурга» в Монино в рамках чемпионата страны встретились с «ВВА-Подмосковье». Избежать поражения у новокузнечан не получилось.

Соперником нашей команды был один из грандов отечественного регби. «ВВА-Подмосковье» вместе с двумя клубами из Красноярска из года в год является основным претендентом на медали. «Металлург» в Монино потерпел поражение, но не с крупным счетом. После первого тайма результат был 3:12 не в пользу новокузнечан, а после перерыва «летчики» сумели набрать еще всего 5 очков. В итоге «Металлург» проиграл 3:17. В составе нашей команды отличился Дмитрий Сухин, реализовавший штрафной.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Мы смогли закрыть широкие атаки подмосковной команды. Смогли закрыть какие-то наигранные комбинации у Монино. И, конечно же, смогли, что стало одним из самых важных моментов в этом матче, закрыть игру в коридоре подмосковной команды. Поэтому за защиту, наверное, можно поставить твердую «четверку».

Хорошо проявив себя при игре в защите, в следующем матче «Металлургу» нужно будет добавить в эффективности атакующих действий. Новокузнечан ждет принципиальный поединок в Москве со «Славой» - с соседом по турнирной таблице. В этой встрече наша команда будет иметь реальнейшие шансы на победу. Игра в столице пройдет 10 августа. После этого до завершения регулярного чемпионата «Металлургу» останется домашний поединок с «Кубанью».