03.08.2020

«ВВА-Подмосковье» - РК «Металлург» - 41:11

Регбийный "Металлург" потерпел первое поражение в сезоне. Новокузнечане в очередном туре Чемпионата России проиграли в гостях подмосковному ВВА.

В матче шестого тура российского чемпионата новокузнецкий «Металлург» на чужом поле встречался с «ВВА-Подмосковьем» из Монина. Начало встречи для гостей сложилось неплохо: наша команда дважды заработала выгодные возможности для ударов по воротам со штрафных и воспользовались ими. Оба раза был точен Нкулулеко Ндлову. Хозяева ответили одним попаданием в цель «с точки», и к 15-й минуте на табло загорелись цифры 3:6.

Однако, с этого момента и до конца поединка контроль над ходом игры взяли в руки подмосковные регбисты. Им удавалось как с солидной периодичностью организовывать результативные атаки, так и надёжно действовать в защите. Что касается оборонительных редутов «Металлурга» – они выглядели не столь монолитными, как в предыдущих турах, чем с радостью пользовался соперник. В нападении «Кузне» удавалось создавать неплохие моменты, но абсолютно не получалось их реализовывать.

К концу первого тайма команда «летчики» лидировали со счётом 27:6. Небольшим утешением для новокузнечан стало то, что финальное результативное действие в матче осталось за ними: незадолго до финального свистка в зачётную зону ВВА прорвался Антон Сычёв. В итоге – поражение со счётом 11:41, ставшее для «Металлурга» первым в нынешнем сезоне. Этот результат сказался на турнирном положении нашей команды, которая весь сезон шла в тройке лидеров. Теперь подопечные Вячеслава Шалунова опустились на пятое место.

Следующий матч "Металлург" проведет в Казани против "Стрелы". Встреча с шестой командой чемпионата пройдет 5 августа.