15.05.2013

«ВВА» - РК «Новокузнецк» - 47:10

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел второй матч в чемпионате суперлиги. Соперником кузбассовцев была «ВВА-Подмосковье».

После поражения от московской «Славы», следующим соперником новокузнечан стала одна из самых именитых команд России - «ВВА» из Монино. Кузбассовцы, в гостевом поединке с серьезным соперником, чуть было не преподнесли сенсацию. После 20 минут игры «Новокузнецк» вел в счете 10:0. Попытку занес Иван Лапин, заменивший травмированного Льва Дерксена и впервые вышедший в основном составе, реализацию и штрафной точно пробил Максим Тюриков. Но, как не крути, класс игроков у «летчиков» был выше. В итоге первый тайм закончился со счетом 27:10 в пользу Монино. После перерыва «Военно-воздушная академия» набрала еще 20 очков. В результате поражение «Новокузнецка» 10:47. Следующий матч кузбассовцы проведут 28 мая на своем поле против «Филей».