01.10.2014

«Якутия» - «Металлург» - 1:1

Футболисты «Металлурга» провели матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток». Новокузнечане играли в Якутске.

«Якутия» сумела открыть счет уже на 5 минуте. Забив гол в ворота Юрия Дюпина после розыгрыша углового. «Металлург» после этого имел несколько моментов в матче, чтобы переломить ход игры и в итоге одержать победу, но отличиться у нашей команды получилось лишь однажды. На 81 минуте гол забил Андрей Волгин. В результате ничья — 1:1.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Комбинировали неплохо в центральной части поля и доходили до штрафной площади соперника и проникали в нее, но именно последней острой передачи не хватило, чтобы выиграть этот матч. Содержанием игры в Якутске я удовлетворен, а результата хотелось бы большего»

После этого матча, в котором «Металлург» довел серию без поражений в чемпионате до 6 игр, наша команда продолжает занимать 3 место в таблице. На своих позициях остались и шедшие выше «Байкал» и «Иртыш». Кстати команда из Иркутска в поединке с омичами потерпела свое первое поражение в первенстве, уступив «Иртышу» со счетом 0:2. В следующем туре наша команда будет играть в Комсомольске-на-Амуре против «Смены».