20.10.2015

«Якутия» - «Новокузнецк» - 3:5

Футболисты «Новокузнецка» завершили свое выступление в 2015 году результативной победой в выездном матче.

Новокузнечане под руководством исполняющего обязанности главного тренера Валентина Егунова показали сверхрезультативный футбол в выездном матче против «Якутии». К 21 минуте встречи наша команда повела со счетом 3:0, при этом оставив не реализованным пенальти. Первым отличился Игорь Недорезов, а Станислав Агеев оформил дубль. В первые 7 минут 2-ого тайма результат был увеличен до 5:0. Алексей Сабанов, не забивший перед перерывом 11-метровый, на этот раз был точен с игры. А еще один назначенный пенальти в ворота Якутска на этот раз реализовал Константин Мальцев. Хозяева поля хоть и не избежали в итоге поражения, но сумели уйти от проигрыша именно с крупным счетом, сведя отставание в результате до двух голов, забив 3 мяча в ворота Александра Мелихова, который впервые в карьере вышел в основном составе «Новокузнецка» на матч на профессиональном уровне. В итоге «Новокузнецк» одерживает победу над «Якутией» со счетом 5:3. Следующий официальный матч наша команда теперь проведет весной 2016 года, в рамках заключительного 3-его круга первенства на «Востоке» сезона 2015/16. Второй круг чемпионата завершится 25 октября.