04.12.2014

«Йокерит» - «Металлург» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей, которая состояла из пяти поединков. Уже с понедельника новокузнечане будут принимать соперников на своем льду.

Перед возвращением домой, наши хоккеисты провели матч в Хельсинки. Соперником подопечных Германа Титова был один из сильнейших клубов «Запада» - «Йокерит». На исходе поединка, как потом оказалось, в большой степени сказалась трактовка правил арбитрами, работавшими на матче. Судьи по ходу первого периода удаляли хоккеистов «Металлурга» 4 раза подряд, тогда как со стороны финнов ни одного нарушения зафиксировано не было. В результате после стартовых 20 минут игры «Йокерит» вел со счетом 4:0, 3 шайбы забросив в большинстве. Наша команда при этом не отсиживалась в обороне и также создавала хорошие моменты в атаке, но голкипер соперника допустил только одну осечку. Александр Комаристый в начале второго периода переиграл вратаря финской команды. В дальнейшем при в целом равной игре с одинаковыми шансами на успех, удачливей оказались хозяева льда. «Йокерит» забросил в ворота заменившего Рафаэля Хакимова Ильи Сорокина две шайбы. В третьем периоде преимущество по моментам было за «Металлургом», но реализовать свои голевые возможности не получилось. В итоге — 1:6 и с понедельника новокузнечане начинают домашнюю серию игр. В соперниках у нашей команды будут все основные конкуренты в борьбе за место в плей-офф - «Югра», «Трактор», «Лада» и «Нефтехимик».