09.09.2024

ЮФЛ. «Металлург» проиграл в Тюмени

В минувшую субботу состоялись матчи чемпионата ЮФЛ между командами Тюмени и Новокузнецка. «Металлург-2009» в выездном поединке на 19-й минуте при счёте 0:0 остался в меньшинстве и после этого тюменцы устроили разгром новокузнечан. В ворота гостей влетело девять безответных мячей - это самое крупное поражение нашей команды в текущем сезоне.

«Металлург-2008» в первом тайме пропустил от хозяев дважды. В начале второго в ворота новокузнечан был назначен пенальти, который игрок «Тюмени» не реализовал, пробив мимо. Но это не стало началом камбэка - напротив, тюменцы добавили в концовке и забили ещё три мяча, взяв убедительный реванш за поражение в Новокузнецке, победив с тем же счётом - 5:0.

У команд 2007 года рождения первая половина матча по счёту получилась близкой. Тюменцы вели с минимальным преимуществом - 3:2. В составе «Металлурга» отличились Даниил Савельев и Егор Сорокин. Во втором тайме хозяев было не удержать - они забили ещё четырежды, на что наша команда ответила лишь голом в концовке от Кирилла Пухачева - 3:7. Таким образом, за три матча одного игрового дня команды «Металлурга» пропустили 21 мяч, забив при этом всего 3.

Следующий тур «Металлург» проведёт 21 сентября в Омске матчами против «Иртыша».