27.08.2024

ЮФЛ. «Металлург» сыграл с «Алтаем»

Футболисты новокузнецкой спортивной школы «Металлург» провели матчи против барнаульского «Алтая» в Юношеской футбольной лиге. По 2009 году команда Юрия Баркова одержала победу с минимальным счётом - 1:0. Единственный гол в середине первого тайма забил Давид Мартиросян. Барнаульцы с 33-й минуты играли в меньшинстве, но это не помогло «Металлургу» увеличить преимущество. Новокузнечане закрепились на пятом месте в турнирной таблице, набрав 21 очко в 14 матчах. Идущий выше «Новосибирск» имеет на 5 очков больше, «Байкал», занимающий шестое место - на семь баллов меньше.

«Металлург-2008» провёл яркий матч против «Алтая». Гости открыли счёт благодаря автоголу вратаря новокузнечан Ивана Ткача, но ещё в первом тайме парни Егора Джанхотова изменили ситуацию на поле и счёт на табло, трижды забив. Отличились Глеб Меркулов, Денис Голованов и Егор Ротару. В начале второго тайма Артём Павлов увеличил преимущество хозяев, но точку в матче поставили барнаульцы, сократив отставание до двух мячей - 4:2. «Металлург» после неудачного старта сезона постепенно выкарабкался из подвала турнирной таблицы. Сейчас наша команда занимает шестое место с 17 очками.

«Металлург-2007» неудачно провёл первый тайм, пропустив от «Алтая» четыре безответных мяча. Станислав Рылов в перерыве сделал несколько замен, и во второй половине матча новокузнецкая команда предстала совершенно другой, и была близка к тому, чтобы совершить камбэк. Хозяева забили три гола подряд - хет-трик оформил Никита Ярушкин. Но догнать барнаульцев не получилось - в компенсированное ко второму тайму время барнаульцы забили пятый мяч и довели дело до победы - 3:5. «Металлург» по-прежнему замыкает турнирную таблицу ЮФЛ-Сибирь-1, имея в активе шесть очков, но остаётся самой весёлой командой лиги. В матчах с участием нашей команды забито больше всего мячей (79 голов в 14 матчах), близкого показателя нет ни у одной команды чемпионата.

Следующие матчи новокузнецкие футболисты проведут 7 сентября на выезде против «Тюмени».