20.02.2017

«Югра» - «Металлург» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» провели последний матч в регулярном чемпионате КХЛ. После победы в Астане, новокузнечане успешно выступили и в Ханты-Мансийске.

Наша команда, обыграв на выезде «Барыс» в овертайме 3:2, в поединке с «Югрой» добилась победы в основное время. Новокузнечане оказались сильней соперника со счетом 4:1. На 13 минуте первую шайбу в ворота ханты-мансийцев забросил Станислав Калашников. Во втором периоде «Металлург» отличился трижды. Голы забили Игорь Скороходов, Кирилл Семенов, реализовавший численное преимущество, и Никита Язьков. Голкипер Владислав Подъяпольский был близок к тому, чтобы отыграть на ноль, но на 58 минуте «Югра» все-таки сумела размочить счет. В итоге — 4:1, в пользу новокузнечан.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Настраивали ребят, что это — последний матч в сезоне, нужно дать бой. Получилось выиграть два периода, третий начали с четырехминутного большинства и стали проявлять какое-то ненужное индивидуальное мастерство. В концовке соперник в формате 6 на 5 здорово поиграл, подарил своим болельщикам хорошую концовку. Но мы победили, я рад результату».

На этом для «Металлурга» выступление в сезоне Континентальной хоккейной лиги завершено. Уже в ближайшее время команда возобновит тренировочный процесс с прицелом на следующий чемпионат КХЛ.

***

После матча c “Югрой» 5 хоккеистов «Металлурга» отправились в расположение фарм-клуба новокузнечан, выступающего в Высшей лиге. «Зауралью» предстоят игры плей-офф. За команду Кургана будут выступать вратарь Владислав Подъяпольский, защитник Марк Скутар, нападающие Артем Михеев, Алексей Разумов и Владимир Ионин. После завершения сезона ВХЛ, хоккеисты вернутся в расположение «Металлурга».