27.12.2013

«Югра» - «Металлург» - 1:6

Хоккеисты «Металлурга» преподнесли отличный предновогодний подарок всем своим болельщикам. Новокузнечане разгромили в выездном матче «Югру», одержав одну из своих самых крупных побед в гостевых играх за время выступления в КХЛ.

То, насколько плодотворно «Металлург» поработал во время декабрьской паузы в чемпионате, показал первый же матч после перерыва. Новокузнечане в гостях не оставили никаких шансов на успех «Югре», победив соперника со счетом 6:1. Это стало отличным подтверждением слов главного тренера «Металлурга» Германа Титова, что команда относительно своего будущего и перспектив на следующий сезон, движется в правильном направлении. Главным героем матча оказался 19-летний защитник Марк Скутар. Наш хоккеист в этом поединке забросил шайбу и сделал 3 результативные передачи. Помимо Скутара голы в ворота «Югры» забили Игорь Величкин, Алексей Косоуров, Павел Канарский, Сергей Емелин и Туукка Мянтюля. Вратарь Никита Ложкин был близок к тому, чтобы отыграть матч на ноль, но на 59 минуте ханты-мансийцы все-таки сумели размочить счет.  Тем не менее, «Металлург» одерживает крупную победу с разницей в 5 шайб и завтра постарается снова порадовать наших болельщиков положительным результатом, теперь уже в матче с «Автомобилистом».

***

В Швеции стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России в первом матче разгромила Норвегию со счетом 11:0. Участие в поединке принимали и два хоккеиста «Металлурга» - Дамир Жафяров и Николай Складниченко. Причем Жафяров в этом матче набрал сразу 3 очка за результативность. В активе Дамира третья заброшенная шайба в этой встрече, а также 2 передачи. Складниченко очков за результативность не набрал.