12.01.2015

«Югра» - «Металлург» - 3:1

Первый выездной матч в новом году новокузнечане проводили в Ханты-Мансийске. Соперником «Металлурга» была местная «Югра».

Новокузнечане в поединке с «Югрой» имели все шансы для победного результата. Нашей командой было создано немалое число голевых моментов, но подвела реализация. Хозяева льда после первого периода сумели повести со счетом 2:0, один из голов забив при игре в формате 5 на 3. «Металлург» в начале второго периода сократил отставание. Николай Складниченко после передачи Сергея Дорофеева забросил шайбу в ворота Барри Браста. Однако затем новокузнечанам больше отличиться, несмотря на наличие хороших моментов, не удалось. Тогда как «Югра» забила еще один гол в ворота Рафаэля Хакимова. Итог встречи — 3:1 в пользу хозяев.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период начали маленько скованно. Заиграли только после того, как «Югра» повела 2:0. Ребята затем показали хорошее движение, стали создаваться моменты, но уже в который раз подвела нас реализация. На третий период команда вышла по-хорошему «заряженной». Было видно, что хотели переломить ситуацию. Игра в третьем периоде, по большому счету, шла до гола. «Югра» его забила и победила. Мы старались спасти игру, заменили вратаря, создали моменты, но сегодня шайба просто не шла в ворота соперника».

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, главный тренер ХК «Югра»: «Была очень хорошая игра. Быстрая и боевая. Мы забили 2 быстрых гола, и это вселяло оптимизм. Но во втором периоде соперник перехватил инициативу, у нас было много потерь шайбы в средней зоне. Мы теряли шайбы и прокатывались, а «Металлург» их подбирал и контратаковал. За счет этого Новокузнецк действительно создал напряжение в игре. Нам повезло, что забросили третью шайбу. Я думаю, что наша команда может играть еще лучше, но 3 очка есть 3 очка».