14.02.2020

«Югра» - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч выездной серии. Новокузнечане были близки к тому, чтобы после игры в Ханты-Мансийске вернуться в зону плей-офф, однако сделать этого пока не получилось.

Наша команда отлично провела стартовый период с «Югрой», которая вышла на поединок имея серию из 7 побед на своем льду. «Металлург» забросил две безответные шайбы. На 6 минуте Максим Кицын улучшил рекорды ВХЛ в своем авторстве и по числу голов, и по количеству набранных очков. На 18 минуте преимущество новокузнечан упрочил Сергей Купцов. В следующем игровом отрезке взятий ворот зафиксировано не было и третий период «Металлург» начинал с результатом 2:0. Однако вскоре после перерыва «Югре» удалось реализовать большинство, а через 29 секунд соперник забил еще один гол в ворота Андрея Литвинова в равных составах. На 58 минуте ханты-мансийцы забросили решающую шайбу в поединке, а новокузнечане, пропустив, получили от арбитров еще и 2 минуты штрафа за неспортивное поведение. В итоге встреча завершилась не в пользу «Металлурга» — 2:3.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Ребят хочу поблагодарить за работу, за самоотдачу, что бились сегодня до последнего. Сложно, когда балом правят другие. А так, к ребятам у меня никаких претензий».

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Югра»: «Знали, что соперник выйдет биться, потому что борется за попадание в восьмерку. По ходу встречи смогли добавить в движении, в агрессии, и поэтому заслужено победили».