05.10.2015

«Югра» - «Металлург» - 3:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели первый из четырех матчей выездной серии. Наша команда играла в Ханты-Мансийске.

«Металлург» вполне мог стать второй командой в чемпионате после «Ак Барса», кому удалось обыграть в Ханты-Мансийске «Югру». Уступая по ходу встречи 0:1, новокузнечане сравняли счет благодаря броску Виктора Постникова, а на 40 минуте Райан Стоа вывел новокузнечан вперед 2:1. Однако сохранить победный результат не получилось. «Металлург» в этом поединке получил 31 минуту штрафа, тогда как со стороны хозяев судьи не зафиксировали ни одного нарушения. В итоге фактор большинства прямым образом повлиял на дальнейшее развитие матча. «Югра» на 54 минуте реализовала численное преимущество. Основное время в итоге завершается со счетом 2:2, как и овертайм. По буллитам же удача оказалась на стороне хозяев. «Металлург» реализовал один буллит, а «Югра» - два.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Жаль, что не дотянули до победы. Больше и добавить нечего».

Павел ЕЗОВСКИХ, главный тренер ХК «Югра»: «Ребята нашли в себе силы, проигрывали по ходу матча, но сравнял счет. Когда в конце матча играли 5 минут в большинстве, имели хороший шанс забить третий гол, но не использовали момент. Тем не менее, победили по буллитам, так что молодцы».

Следующий матч в чемпионате наша команда проведет 6 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста», который также вчера проиграл по буллитам, уступив «Сибири» 2:3. В рамках выездной серии, после завтрашнего поединка, на этой неделе наша команда встретится еще с «Барысом» и «Авангардом».