02.10.2012

«Югра» - «Металлург» - 4:3

Хоккеистам «Металлурга» не хватило 43 секунд для того, чтобы набрать очки в матче в Ханты-Мансийске.

«Металлург», даже несмотря на отсутствие трех нападающих основного состава, был близок к тому, чтобы вслед за матчами в Омске и Астане, снова набрать очки в выездном поединке. Новокузнечане в игре с «Югрой» показали свой фирменный стиль этого сезона и бились на протяжении всего поединка, продемонстрировав высочайший уровень самоотдачи. Уже на 4 минуте «Металлург» открыл счет после броска Александра Бумагина. Однако хозяева сумели отыграться, а затем и выйти вперед, реализовав большинство. Но в концовке второго периода Захар Арзамасцев сделал результат равным, а на 50-ой минуте Дмитрий Мегалинский забил третий гол в ворота «Югры». Хозяева отыгрались через пару минут и счет 3:3 держался уже вплоть до завершения основного времени. На 59 минуте новокузнечане провели отличную атаку 2 в 1 и имели все шансы забросить 4 шайбу, но выручил голкипер соперника. На этом удача от хозяев льда не отвернулась. За 43 секунды до окончания третьего периода ханты-мансийцы забросили решающую шайбу в ворота Александра Лазушина. В итоге — 3:4, хотя «Металлург» по такой игре явно заслуживал как минимум одно набранное очко.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период мы сыграли безобразно, а за второй и третий периоды я ребят поблагодарил. Ну а четвертый гол… Конечно, опытный защитник не должен так играть».

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер ХК «Югра»: «Бились до конца и смогли в итоге вырвать эту победу. Еще раз повторю – и мы говорим это на каждой установке – только через такую работу возвращается уверенность, и, в конце концов, придет игра».