05.02.2024

ЮХЛ. «Металлург» одержал две победы в Бердске

Юниорский состав «Металлурга» одержал две победы в Бердске в рамках финального этапа первенства региона Сибирь-Дальний Восток.

Юниорский состав «Металлурга» в рамках финального регионального этапа ЮХЛ провел два матча в Бердске. В первой встреч с «Кристаллом» после двух периодов новокузнечане вели 2:0, а в заключительной 20-минутке забросили 7 шайб. Соперник ответил одним взятием ворот. В итоге крупная победа подопечных Ильи Захарова — 9:1. Дубли оформили Евгений Ершов, Ярослав Огородников, Семен Герасимов, по шайбе забросили Илья Шамов, Никита Устименко, Максим Губин.

Во втором матче к его середине результат был 2:2, но в дальнейшем «Металлург» забил 4 безответных гола и выиграл 6:2. Дубль сделал Даниил Филонов, по шайбе забросили Арсений Яковлев, Евгений Ершов, Дамир Атнагулов, Илья Шамов. Выиграв из 6 матчей 5, новокузнечане лидируют в таблице, но по потерянным очкам лидером является «Сибирь». С новосибирцами наша команда сыграет дома в эти выходные.