25.03.2024

ЮХЛ. «Металлург» сыграл с бердским «Кристаллом»

Юниорский состав хоккейного «Металлурга» провел домашние матчи финального этапа первенства Сибири-Дальнего Востока. Новокузнечане принимали соперника из Бердска.

«Металлург» в финальном этапе первенства Сибири-Дальнего Востока Юниорской хоккейной лиги провел заключительные домашние матчи. Дальше у команды будет 4 встречи на выезде. Соперником подопечных Ильи Захарова в играх на Малой арене Центрального района стал бердский «Кристалл».

В первом матче «Металлург» по ходу третьего периода вел 2:1 после бросков Яна Тинякова и Марка Гржелецкого, но соперник отыгрался на 49 минуте, а за 6 секунд до сирены забросил решающую шайбу. Новокузнечане уступили 2:3. Во втором поединке наша команда взяла реванш с крупным счетом. Уже после первого периода результат был 3:0. А итогом стала победа «Металлурга» 7:1. Самым результативным оказался Кирилл Богданов, игравший за «Кузнецких Медведей», набравший 5 очков, забросивший одну шайбу. 4 гола забил Максим Губин, по одному разу отличились Евгений Ершов и Марк Гржелецкий.

До завершения турнира нашей команде остается сыграть по два матча в Чите и Хабаровске. Догнать занимающую 1 место «Сибирь» у новокузнечан не получится, а вот опередить «Амур» можно - «Металлург» отстает от дальневосточников на 1 очко.