15.12.2020

Юлия Безносова — серебряный призер первенства России

Юлия Безносова завоевала серебряную медаль первенства России по плаванию. Вернувшись из Саранска в Новокузнецк и проведя несколько тренировочных дней наша спортсменка отправилась в Санкт-Петербург, на чемпионат страны.

В первенстве России в Саранске принимали участие спортсмены не старше 2002 года рождения. На соревнованиях были представлены пловцы из более чем 50 регионов. Лучший результат среди новокузнечан показала воспитанница Елена Поданевой — Юлия Безносова.

Новокузнечанка стала второй на дистанции 50 метров брассом. Самым сложным по словам спортсменки было психологически настроиться на старт и отработать так, как можешь. В итоге домой Юлия вернулась с серебряной медалью. А уже на этой неделе Безносовой предстоит выступление на чемпионате страны.

Чемпионат России и розыгрыш Кубка Владимира Сальникова пройдут в Санкт-Петербурге.