28.01.2014

«Юниор» - «Кузнецкие Медведи» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» одержали третью победу подряд на выезде. Новокузнечане по потерянным очкам в своем дивизионе занимают уже 7-ое место.

Подопечные Юрия Гайлика после двух побед в Астане, взяли полноценные 3 очка и первом из двух матчей в Кургане. Причем по ходу встречи «Медведям» пришлось догонять в счете и это при том, что в первом периоде хозяева нанесли всего 3 броска в створ ворот. Во втором периоде наша команда показала отличный пример реализации большинства. «Юниор» дважды нарушал правила и новокузнечане дважды отличились при игре в численном преимуществе. В третьем периоде хозяева нарушили еще раз правила и «Кузнецкие Медведи» снова не стали прощать соперника. Защитник Алексей Кириллов, которому в скором времени предстоит сыграть в Матче всех звезд МХЛ, оформил дубль. В концовке периода «Юниор» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но на счете это не сказалось. Новокузнечане побеждают 3:1 и сегодня сыграют еще один матч против «Юниора».