29.01.2014

«Юниор» - «Кузнецкие Медведи» - 2:5

«Кузнецкие Медведи» продолжают улучшать свои позиции в чемпионате Молодежной лиги.

Как и в первом матче в Кургане, на исходе второй встречи команд сказалась отличная игра «Кузнецких Медведей» в большинстве. В общей сложности за два дня встреч против «Юниора» новокузнечане забросили 8 шайб и 7 из них в численном преимуществе. Хозяева льда, в первой встрече уступив 1:3, на следующий день проиграли 2:5. В первом и втором периодах «Юниор» дважды сокращал отставание в счете до минимального, но отыграться хозяева льда никак не могли. И в итоге так и не отыгрались. Хотя в третьем периоде при счете 4:2 наша команда трижды подряд оставалась в меньшинстве. «Медведи» в заключительной 20-минуте выстояв при игре 4 на 5, на 59 минуте впервые за период оказались в большинстве и в результате поставили победную точку в поединке. Новокузнечане выиграли четвертый матч подряд и вернулись в зону плей-офф. Причем по потерянным очкам наша команда идет на 6-ой позиции. Ближайший матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 3 февраля против «Авто».