16.10.2024

Юниорский «Металлург» одержал 4 выездных победы

«Металлург», выступающий на групповом этапе Юниорской хоккейной лиги, провёл 4 выездных матча. И во всех одержал победы.

Первым соперником был читинский «Манул». Стартовый период подопечные Ильи Захарова выиграли 3:0, на 33 минуте результат был уже 5:0, но хозяева достаточно быстро ответили двумя заброшенными шайбами. После этого играть было ещё 25 минут, однако счёт не поменялся – 5:2. По 4 очка набрали Марк Белоусов  и Дамир Атнагулов. По голу забили Владислав Жуликов и Кирилл Богданов.

На следующий день «Металлург» снова повёл после первого периода 3:0, на 37 минуте результат был 5:0. В итоге – 6:1. Белоусов и Атнагулов снова набрали по 4 очка, забросив на двоих три шайбы, по голу забили Жуликов, Назар Ваганов и Владислав Тунгусов.

В Благовещенске новокузнечане добились двух побед с крупным счётом. В первой встрече был зафиксирован результат 18:2. Хет-трик у Александра Шевеля, дубли на счету Владислава Тунгусова, Марка Белоусова, Марка Калинина, Даниила Кожемяко и Кирилл Богданова. По одной шайбе забросили Даниил Пархачёв, Дамир Атнагулов, Ян Тиняков, Илья Уваров и Тимофей Казбанов.

Во втором матче после 20 минут результат был всего 1:0. Но во втором «Металлург» забросил 5 шайб. В итоге – 10:1. Шевель снова сделал хет-трик, Пархачёв оформил дубль. Дамир Атнагулов, Павел Ашуров, Илья Уваров, Даниил Фомичёв, Сергей Воронов забили по голу каждый. Выиграв из 8 матчей 7, новокузнечане в группе занимают 1 место, на 1 очко опережая «Амур».