23.01.2020

Юниорский «Металлург» выиграл 4 матча из 4

Юниорская хоккейная команда «Металлурга» вернулась с выездных матчей финального этапа первенства региона. Новокузнечане стартовали лучше всех в борьбе за звание чемпиона федерального округа.

Юниоры «Металлурга» стартовые матчи турнира за итоговые 1-6 места провели в Усть -Каменогорске и Новосибирске. Предварительную часть первенства наша команда завершила на 3 месте, как раз вслед за «Сибирью» и «Торпедо». При этом подопечные Юрия Зуева показали самую надежную игру в обороне, пропустив 45 шайб в 24 встречах.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «Начало чемпионата получилось скомканным, ребята притирались друг к другу. Немножко тактически ошибались. По ходу игр разговаривали с ребятами, они понимали ситуацию. С середины первого этапа ситуация пошла получше, ребята уже понимали, в какой хоккей играем и как. Стали забивать — и стали выигрывать».

На финальном этапе первенства региона«Металлург» выиграл все 4 выездных матча. Новокузнечане победили и «Торпедо», и «Сибирь», которые ранее были выше новокузнечан в таблице. В Усть-Каменогорске наша команда была сильней со счетом 7:2 и 1:0, в Новосибирске — оба раза 4:3 — в основное время и в овертайме.

Владислав ФЕФЕЛОВ, нападающий команды «Металлург-Юниоры»: «Первая игра с «Торпедо», можно сказать, была в одни ворота. Пацаны вышли единым коллективом, и получилось реализовать те моменты, которые создавали. Вторая игра была тяжелей, было много моментов, но забили только 1 гол в большинстве — победили. Отыграли 3 матча и во втором матче с «Сибирью» было уже тяжело. Но за счет характера выиграли».

Помимо «Сибири» и «Торпедо» в соперниках у юниоров «Металлурга» будут ангарский «Ермак», хабаровский «Амур» и новосибирская «Сибирь-2003». Чемпион и призеры Юниорской хоккейной лиги региона Сибирь-Дальний Восток будут определены в 20-х числах марта.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «Цели и задачи — попасть в финал. Такие задачи ставят 3-4 команды. Мы тоже ставим такую цель».

Очередные матчи турнира юниоры «Металлурга» проведут на следующей неделе в Новосибирске с «Сибирью-2003».


Возврат к списку