30.07.2020

Юниоры «Металлурга» готовятся к сезону 2020/21

К предстоящему сезону готовится юниорский состав «Металлурга». Подопечные Юрия Зуева проводят тренировочный процесс на спортивных объектах Новокузнецка.

Воспитанники школы хоккея «Металлург» готовятся к новому сезону Юниорской лиги. Новокузнечане работают на земле, и на льду — на Малой арене Центрального района. Сегодня по графику у команды был «спортивный городок». Подопечные Юрия Зуева упражнялись над скоростной выносливостью, силовыми качествами и ловкостью. Главное сейчас — функциональная готовность.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «Сейчас обязательно нужен фундамент. Результаты матчей сейчас не волнуют. Надо наработать силу, подкачать. А потом пойдем уже сброс нагрузок и мальчишкам полегче будет»

Сейчас в команде — 32 человека, 5 вратарей и 27 полевых. Самые старшие — представители 2003 года рождения, это 6 хоккеистов. Остальные — игроки команды «Металлург-2004», которые под руководством Максима Четыркина в минувшем сезоне получили право выступить на финале первенства России. В новом чемпионате хоккеисты будут стремиться уже к первым местам в Юниорской лиге.

Александр КАРПОВ, нападающий команды «Металлург-Юниоры»: «Готовимся к сезону, работаем. Бугаем кроссы, различная силовая работа идет, «городок» бегаем. В общем, пашем»

С учетом ограничительных мер по нераспространению коронавируса юниоры «Металлурга» работают в Новокузнецке и ждут послаблений в соседних регионах, чтобы команды ЮХЛ смогли получить игровую практику в предсезонном турнире. Пока же были проведены два контрольных поединка с «Металлургом-2005» Владислава Лантратова. Результат — победа и поражение.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «Конечно хочется все выигрывать, но нам сейчас нужно, как говорится, километрах намотать. Мы бегаем, где-то есть сумбур. Ребятам сейчас действительно надо уставать. Потом начнем работать над тактикой. Но это будет после того, как сбросим нагрузки»

Тренировочный процесс юниорский «Металлург» пока проводит не в оптимальном составе. Группа игроков готовится к участию в тренировках с «Кузнецкими Медведями». Молодежная команда Новокузнецка планирует приступить к занятиям с 1 августа.


Возврат к списку