21.12.2023

Юниоры «Металлурга» обыграли северскую «Смену»

Хоккеисты юниорского состава «Металлурга» сохраняют лидерство на групповом этапе первенства Сибири-Дальнего Востока. Наша команда одержала две победы на выезде.

«Металлург» продолжает участие в предварительной части первенства Юниорской хоккейной лиги. Подопечные Ильи Захарова провели выездные матчи против северской «Смены». В первом поединке новокузнечане дважды вели с разницей в 2 шайбы, хозяева дважды сокращали отставание до минимального, но в третьем периоде «Металлург» забил 3 гола подряд, что предопределило результат. Победа нашей команды — 7:3. Хет-трик оформил Максим Губин, по шайбе забросили Виктор Тетяйкин, Даниил Филонов, Дамир Атнагулов, Егор Хананьяев.

Во второй встрече новокузнечане тоже выиграли с разницей в 4 шайбы. Стартовый период закончился со счетом 3:0, итог — 5:1. Виктор Тетяйкин сделал дубль, по голу забили Даниил Филонов, Степан Нохрин и Илья Шамов. Выиграв в турнире из 20 матчей 19, «Металлург» в группе занимает 1 место, на 4 очка опережая «Сибирь-2007».