26.01.2021

Юниоры «Металлурга» обыграли «Сокол»

Юниорский состав «Металлурга» с побед стартовал в финальном этапе регионального первенства ЮХЛ.

Новокузнечане в первых матчах финального этапа регионального первенства Юниорской хоккейной лиги принимали «Сокол». «Металлург» дважды обыграл красноярцев — 6:2 и 4:1.    Победы получились убедительными по счету. В первой встрече после двух периодов результат был уже 5:1, во второй соперник единственный гол забил на 55 минуте.

«Металлург» на матчи вышел в усиленном составе. В команду временно вернулись выступающие за «Кузнецких Медведей» защитник Николай Куртобашев, нападающие Никита Щеглов, Петр Пискунов и Роман Батов. С «Соколом» хоккеисты молодежной команды играли в первой пятерке и внесли свой вклад в победу.

В первом матче дубли оформили Николай Куртобашев, Данил Глушенков, по шайбе забросили Роман Батов, Никита Щеглов. В воротах играли Сергей Солодовников и вышедший на замену в третьем периоде Кирилл Морозов. Во втором поединке сделал дубль Никита Щеглов, по разу отличились Богдан Полянцев и Тимофей Лузин. Ворота защищал Сергей Солодовников.

На финальном этапе регионального первенства ЮХЛ в соперниках у «Металлурга» помимо Красноярска и Барнаула будут два состава новосибирской «Сибири» и хабаровский «Амур».