21.11.2019

Юниоры «Металлурга» обыграли «Торпедо»

Юниорская хоккейная команда «Металлурга» вышла на второе место в зональном первенстве России. Новокузнечане на своем льду обыграли соперника из Казахстана.

Подопечные Юрия Зуева в рамках предварительного этапа Юниорской хоккейной лиги группы «Запад» принимали усть-каменогорское «Торпедо» - одного из основных соперников в борьбе за выход в финальную часть регионального соревнования. «Металлург» с поставленной задачей на текущий момент справляется. Но работы еще предстоит много. В первую очередь над реализацией создаваемых моментов.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «Забивать надо. Когда забиваешь — интересней играть. А у нас бывает, что перебрасываем соперника в 2 раза, как с «Торпедо» на выезде, и проигрываем по счету».

Уступив торпедовцам в первой встрече 1:3, на следующий день «Металлург» взял полновесный реванш. Новокузнечане победили усть-каменогорцев со счетом 4:0. Дубль оформил Владислав Дубровский, по шайбе забросили Кирилл Тютченко и Владислав Фефелов. Наша команда в таблице опередила «Торпедо» на 1 балл и вышла на 2 место. На первом - «Сибирь».

Демид ПАНИЧКИН, капитан команды «Металлург-Юниоры»: «В первой игре пропустили много, сразу в первом периоде — не было какой-то концентрации. На вторую игру вышли настроенные, учли все ошибки, в обороне наладили игру, в нападении реализовали моменты».

Юниоры «Металлурга» в первенстве демонстрируют самую надежную игру в обороне. Вратари, с которыми работает Александр Лукьянов, ранее входивший в тренерский штаб «Кузнецких Медведей», пропустили всего 23 шайбы в 16 поединках. Это лучший результат сезона. Как умеют спасать свою команду голкиперы, в матче с «Торпедо» продемонстрировал Макар Кармалин, отыгравший на ноль.

Очередные матчи юниоры «Металлурга» проведут на следующей неделе. Новокузнечане будут принимать замыкающий таблицу «Штурм» из Чика.


Возврат к списку