25.11.2021

Юниоры «Металлурга» победили «Сибирь» в Новосибирске

Хоккеисты юниорского состава «Металлурга» провели матчи регулярного первенства ЮХЛ. Подопечные Юрия Зуева в Новосибирске играли против «Сибири».

Юниоры «Металлурга» провели матчи предварительного этапа первенства ЮХЛ в Новосибирске. Соперником нашей команды была «Сибирь». Игры имели принципиальное значение. К дерби участники подошли, имея по одному поражению, которые они потерпели в матчах друг против друга. Сейчас удачней отыграть получилось у Новокузнецка.

В первом поединке в Новосибирске после стартового периода счет был 1:1. Вторую 20-минуту «Металлург» выиграл 4:1, что предопределило исход встречи. В итоге — 7:3. Дубли оформили Павел Долгов и Александр Зенков, по шайбе забросили Богдан Полянцев, Александр Караваев и Дмитрий Шайдулин. В воротах играл Вячеслав Бугров. Во второй встрече новокузнечане уступали 0:1, но победили 3:1. Голы забили Александр Караваев, Иван Фирич и Павел Долгов. Ворота защищал Родион Шумахер.

«Металлург» из 14 матчей сезона выиграл 13, причем все в основное время. Подопечные Юрия Зуева забросили больше всех шайб — 109, и пропустили меньше остальных — 22. При равенстве матчей новокузнечане опережают «Сибирь» на 7 очков. Напомним, что на групповом этапе в соперниках также Бердск, Чик, Барнаул и новосибирский ЦЗВС.

В следующих матчах юниоры «Металлурга» будут принимать «Штурм», которому в двух выездных встречах забросили 18 шайб.