09.02.2021

Юниоры «Металлурга» сыграли с «Сибирью»

Юниорский состав «Металлурга» в минувшие выходные провел принципиальные встречи в финальном этапе регионального первенства ЮХЛ. Новокузнечане принимали «Сибирь».

Наша команда, стартовав в финальном этапе регионального первенства Юниорской лиги с 4 побед, принимала «Сибирь». В поединках с новосибирцами «Металлург» также набрал очки и сохранил за собой 1 место. Причем победить соперника у новокузнечан получилось впервые в сезоне.

В первом поединке новокузнечане вели после стартового периода — 1:0, гол забил Иван Фирич. Но гости отыгрались на 22 минуте, а за 39 секунд до завершения овертайма вырвали победу — 1:2. В воротах играл Сергей Солодовников. Во втором матче «Металлург» был сильней со счетом 3:1. Шайбы забросили Андрей Дорожкин, Данил Глушенков и Макар Новиков. В воротах играл Сергей Солодовников.

После 6 матчей у «Металлурга» 5 побед в основное время при разнице шайб 22:9. Новокузнечане на 3 очка опережают хабаровский «Амур» и на 4 балла обходят «Сибирь». Подопечные Юрия Зуева — единственные в финальном турнире ЮХЛ, кто не потерпел ни одного поражения в основное время.

Матчи в Хабаровске запланированы на 20-21 февраля.