26.08.2019

Юниоры «Металлурга» выиграли турнир в Искитиме

Юниорская хоккейная команда «Металлург» завершила выступление на предсезонном турнире в Искитиме. Подопечные Юрия Зуева стали победителями соревнования.

В заключительный день соревнования юниоры «Металлурга» встретились с «Сибирью». Новокузнечане вышли на игру после волевой победы, одержанной в предыдущем поединке. Наша команда уступала бердскому «Кристаллу» 0:2, но в итоге оказалась сильней соперника — 4:3. Голы забили Роман Батов, Григорий Гредзен, Вадим Золотарев и Семен Мышелов. Новосибирцам «Металлург» после первого периода проигрывал 0:1. Однако заброшенные шайбы Владиславом Фефеловым и Ефимом Казанцевым, а также надежная игра в воротах Макара Кармалина, привели новокузнечан к победе — 2:1. Таким образом, подопечные Юрия Зуева заняли 1 место.

Юрий ЗУЕВ, главный тренер команды «Металлург-Юниоры»: «У «Сибири» в сегодняшнем матче была подмога – приехали 4-5 человек с «Сибирских Снайперов». В конце встречи мы переигрывали соперника, создавали моменты, один из которых удалось реализовать в большинстве, после этого оставалось играть еще около 10 минут»

Заключительную часть подготовки к сезону Юниорской хоккейной лиги «Металлург» проведет в Новокузнецке. Сейчас у команды два выходных дня, а со среды возобновится тренировочный процесс. Первенство региона стартует в середине сентября.