12.05.2021

Юниоры «Металлурга» заняли 10 место на первенстве России по хоккею

Команды школа хоккея «Металлург» представляют Новокузнецк на финалах первенства России.

Юниорский состав хоккейного «Металлурга» завершил выступление в финале первенства России. Новокузнечане по итогам сезона вошли в десятку лучших команд ЮХЛ. В заключительной встрече за 9-10 место подопечные Юрия Зуева потерпели поражение от «Академии Михайлова» со счетом 0:7. В ходе турнира «Металлург» стал единственной командой, кому удалось повторить рекорд результативности проходящего первенства России, забросив 11 шайб в ворота соперника из Санкт-Петербурга. Столько же голов в турнире забил только ЦСКА. Если для юниоров «Металлурга» финал первенства России завершился, итог — 10 место, то вот для «Металлурга» 2005 года рождения турнир в Ханты-Мансийске только стартовал. Наша команда, уступив в первой встрече ярославскому «Локомотиву» (2:7), во втором поединке проиграла «Северстали». Причем уступая по ходу второго периода 0:3, новокузнечане отыгрались, забросив 3 шайбы с 31 по 35 минуты. Дубль оформил Итай Гуревич, один гол забил Дмитрий Романенко. Основное время закончилось с результатом 3:3, а на 4 минуте овертайма череповчанам удалось забросить решающую шайбу в ворота Алексея Борисова. В итоге — 3:4. Сегодня подопечные Владислава Лантратова на первенстве России встречаются с «Динамо» из Санкт-Петербурга.