19.12.2014

Юношеский турнир по настольному теннису

В Новокузнецке проходит традиционный всероссийский юношеский турнир по настольному теннису. Наши спортсмены уже завоевали первые медали.

Эти соревнования в Новокузнецке проходят уже в 30-ый. В свое время в таком турнире не раз выступали все наши сильнейшие теннисисты последних лет. Включая одного из лидеров сборной России, новокузнечанина Кирилла Скачкова. Сейчас в открытом первенстве города соревнуются игроки 2002 и 2004 годов рождения. В младшей возрастной группе новокузнечане уже успели завоевать свои первые медали. В первенстве среди девочек победителем стала Яна Данилюк, в финале обыгравшая неудобную для себя соперницу - Екатерину Грушину из Осинников.

Александр БОРИСЕНКО, главный судья соревнований: «Она постоянно ей проигрывала, наверное, сложился у нее комплекс, что она не может ее выиграть, вот наконец-то мы преодолели этот барьер, за первое место, она победила ее со счетом 3:0».

Яна ДАНИЛЮК, победитель всероссийского турнира: «Екатерина Грушина, она очень играет, я очень готовилась, чтобы ее выиграть, очень долго тренировалась».

Новокузнецк на турнире представлен воспитанниками двух школ — специализированной детско-юношеской олимпийского резерва и областной. В соперниках у наших теннисистов представители Абакана, Новосибирска, Томска, Алтайского края, а также игроки других городов нашего федерального округа. Помимо Яны Данилюк, в младшей возрастной категории сумел завоевать медаль еще один спортсмен Новокузнецка — Тимофей Низовских, который стал третьим. Сегодня в борьбу вступают участники 2002 года рождения. Всего в турнире задействовано порядка 200 юных теннисистов.