14.05.2014

Юношеский турнир по регби завершился

В Новокузнецке завершились юношеские соревнования по регби. Команды выступали в открытом первенстве Кемеровской области.

В турнире принимали участие 7 юношеских команд Новокузнецка. Прокопьевска, Омска и Новоалтайска. Победителями соревнований стали омичи, не проигравшие ни одной встречи. «Буревестник-1», который возглавляет Евгений Косолапов, занял 2 место, уступив омским регбистам со счетом 10:20. Бронзу завоевала ДЮСШ Прокопьевска.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Сформирована сборная, которая будет защищать честь Кузбасса, и будет составлена из регбистов Новокузнецка (6 человек), Прокопьевска (5) и Мысков (2) на турнире в Москве «Золотой овал».

Соревнования в столице должны будут пройти во время проведения Кубка Европы. В прошлом году на аналогичном турнире новокузнечане заняли 4 место, оставив позади более 30 команд из различных регионов России.