03.06.2015

Юные регбисты в десятке

Новокузнецкие регбисты 2005 года рождения вошли в десятку сильнейших команд России своего возраста.

Команда СДЮСШОР «Буревестник» в Зеленограде выступала на традиционном турнире «Золотой овал». В соревнованиях были задействованы 36 коллективов. Новокузнечане вошли в десятку лучших, потерпев только одно поражение. В четвертьфинале «Буревестник» уступил будущему чемпиону - «Енисею». Больше никому наша команда не проиграла.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Выиграли у Одинцово 20:0, Твери 35:15, Казани 20:10 и Москвы 20:10. Вничью сыграли с Дагестаном».

В итоге новокузнечане на турнире «Золотой овал», который проходил уже в 37-ой раз, заняли 9 место. Лучшим в составе «Буревестника» признан Дмитрий Такленок. Тем временем в чемпионате России по регби-7 стартовала женская регбийная команда, которая проводила игры в Москве. Новокузнечанки обыграли Тверь и уступили регбисткам Дагестана, Красноярска и Краснодара.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «В итоге после 1 тура идем на 7 месте из 13 команд».

Ближайшим турниром для представителей новокузнецкого регби, станет финал спартакиады школьников России. Турнир пройдет в Крымске.