27.09.2023

«Южный Урал» - «Металлург» - 4:5 Б

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали выездную серию матчей.

«Металлург» с победы начал 4-матчевую выездную серию. Новокузнечане обыграли одного из своих самых удобных соперников по ВХЛ - «Южный Урал». Наша команда победила хоккеистов Орска в шестой раз подряд, третий год кряду выиграв в гостях. Но победа получилась тяжелой. На 11 минуте «Металлург» уступал 0:2. На перерыв подопечные Алексея Медведева ушли, проигрывая в одну шайбу, гол забил Роман Опалев. На 24 минуте Вадим Хлопотов реализовал преимущество в двух хоккеистов, а на 27 минуте Семен Иванов вывел новокузнечан вперед — 3:2.

Однако отдыхать команды ушли снова со счетом в пользу «Южного Урала». Хозяева забросили две шайбы в ворота Владислава Сухачева — в равных составах и в большинстве. В третьем периоде Олег Ломако сравнял счет, и основное время закончилось с результатом 4:4. Овертайм победителя не выявил, а в буллитной серии Илья Чефанов реализовал обе свои попытки, Сухачев пропустил лишь один буллит. В итоге — 5:4 в пользу «Металлурга».

«Металлург» занимает 3 место с конца таблицы, но наша команда сыграла в турнире наименьшее число матчей среди участников и по потерянным очкам позиции новокузнечан куда выше. Впрочем, эти потерянные очки еще нужно превратить в реальные. Что подопечные Алексея Медведева постараются сделать 28 сентября в Челябинске в игре с «Челметом». После этого в выездной серии «Металлург» встретится с «Горняком-УГМК» и «Зауральем».