11.01.2017

Захар Шенбергер выиграл турнир в Павлодаре

Новокузнецкие тхэквондисты удачно выступили на открытом республиканском турнире в Казахстане.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 17 городов Казахстана и России. Новокузнецк представляли воспитанники детско-юношеского центра «Орион». Наши бойцы, тренирующиеся под руководством Олега Пантюхова, завоевали 3 медали.

Сергей ГРИГОРЕНКО, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Это были первые соревнования по новым правилам. Поэтому ребятам в процессе соревнований пришлось перестраивать технику, подстраиваться под новую работу. Считаю, что с поставленной задачей справились. Показали достойный результат».

Наибольшего успеха добился Захар Шенбергер. Новокузнечанин выступал среди юниоров и в весовой категории 51 килограмм не потерпел ни одного поражения. В итоге — 1 место.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель открытого республиканского турнира по тхэквондо: «Получилось так, что попал сразу в полуфинал. Пропустил 1 круг и провел 2 поединка. Дрался с ребятами из Барнаула. Все бои провел с большим разрывом в счете. Выступил хорошо».

В возрастной категории 15-17 лет выступал и Илья Поляков. Наш спортсмен состязался в весе 59 килограммов. И завоевал серебро.

Илья ПОЛЯКОВ, серебряный призер открытого республиканского турнира по тхэквондо: «Было 3 поединка, занял 2 место. Результат хороший, но хотелось бы лучше. 2 боя выиграл с большим отрывом, а третий проиграл спортсмену из Барнаула».

Еще одним призером турнира стал Георгий Шенбергер. Новокузнечанин стал третьим в весе до 63 килограммов. Уже в ближайшее время наших спортсменов ожидает выступление на первенстве Кемеровской области.