03.10.2023

«Зауралье» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» выиграли четвертый матч подряд в чемпионате ВХЛ. Накануне наша команда на выезде победила лидера таблицы.

«Металлург» в Кургане победил лидера таблицы. «Зауралье» на поединок с новокузнечанами вышло, имея серию из 6 выигранных матчей. Наша команда с этой серией соперника разобралась, увеличив собственную. Подопечные Алексея Медведева одержали четвертую победу кряду.

«Металлург» открыл счет на 26 минуте, гол забил Вадим Хлопотов. Вскоре Олег Ломако увеличил преимущество. «Зауралье», пропустив 2 шайбы, сумело во втором периоде отыграться, забив голы в ворота Дмитрия Брагинского с разницей в 29 секунд. На 53 минуте новокузнечане организовали атаку, которая стала определяющей в этой встрече. Вадим Фаттахов забросил шайбу, принесшую победу новокузнечанам — 3:2.

«Металлург», по числу набранных очков на выезде занимающий 3 место в ВХЛ, продолжил движение вверх в таблице. Наша команда занимает 15-ю позицию. Причем по потерянным очкам отставание от 1 места составляет всего 2 балла. 7 и 9 октября новокузнечане проведут домашние матчи против «Сокола» и «Норильска». После чего снова предстоит выездная серия из 4 поединков.