11.10.2024

«Зауралье» - «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в регулярном чемпионате ВХЛ. В Кургане наша команда встречалась с «Зауральем». Хозяева шли на серии из четырёх побед подряд.

В первом периоде команды показали равный хоккей, создали несколько неплохих моментов, но счёт открыть не получилось. Во второй двадцатиминутке игра шла в том же ключе, но в середине периода «Зауралью» удалось провести удачный трёхминутный отрезок. За это время курганцы трижды поразили ворота Антона Тодыкова. После третьей пропущенной шайбы место в воротах занял Матвей Ботов. «Металлург» постарался переломить ход матча, много атаковал в оставшееся время, но поразить ворота соперника так и не получилось. 0:3 - «Кузня» потерпела поражение.

Из других матчей игрового дня отметим крупное поражение «Молота» в Воскресенске. Единственную шайбу в составе пермской команды забросил экс-нападающий «Металлурга» Олег Ломако. Бывшие игроки «Кузни» солировали в матче АКМ - «Олимпия», который закончился сенсационной победой чепчан. В составе гостей три очка набрал Александр Тарасов, за туляков забили Максим Мальцев, Максим Казаков и Сергей Теряев.

Следующий соперник «Металлурга» - «Югра» - дома победила «Сокол». Решающий гол забил Илья Авраменко, в концовке третьего периода реализовавший буллит. Новокузнечане в Хантах сыграют завтра, 12 октября. «Металлург» - шестой с 18 очками, «Югра» идёт на 17 месте и имеет на 4 балла меньше.