07.08.2017

«Зенит-М» - ФК «Новокузнецк» - 0:7

Футболисты «Новокузнецка» одержали победу с крупным счетом в матче чемпионата 3 дивизиона. Наша команда на выезде разгромила иркутский «Зенит-М».

Подопечные Эдуарда Момотова увеличили серию без поражений до 12 матчей, а отрыв от ближайших преследователей до 10 очков. «Новокузнецк» продолжает уверенно лидировать в турнире. Очередные 3 очка наша команда получила благодаря победе в Иркутске. Местный «Зенит-М» был разгромлен 7:0. Хет-трик оформил лучший бомбардир первенства Станислав Агеев. По одному мячу забили Николай Ускоев, Алексей Горелов, Егор Андреев и Роман Грохин. Причем все 7 голов «Новокузнецк» забил в течении 36 минут матча.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Ребята, после осечки в матче с «Бурятией», вышли с хорошим настроением. Было время отдохнуть – 2 дня между играми, играли на третий день после Улан-Удэ. Команда понимает, что на каждый матч нужно выходить как на последний бой. Нужно выигрывать, и не терять очки в канун предстоящих встреч с прямыми конкурентами по таблице. Изначально игра с «Зенитом-М» складывалась тяжеловато. Снова много моментов не реализовывали. Но после 30 минуты забили 2 гола, буквально с разницей в 3 минуты отличились Ускоев и Горелов. Это успокоило ребят в хорошем смысле. На второй тайм вышли и за первые 2 минуты Станислав Агеев забил 2 гола – игра была сделана».

Следующий матч в чемпионате наша команда проведет 13 августа в Барнауле против «Полимера». Ближайший поединок в рамках первенства России в Новокузнецке состоится 18 числа. Соперником будет красноярский «Енисей-М».