14.04.2014

Золото и бронза международных турниров

Илья Сорокин и Никита Камалов в составе сборной страны стали победителями международного турнира, Иван Емец и Кирилл Капризов на аналогичном турнире стали третьими.

Молодежная сборная России завершила свой сезон победой в турнире четырех наций, который завершился в Чехии. Наша команда одолела всех соперников – по очереди Словакию – 5:3, Финляндию – 3:2 и в решающем матче хозяев турнира Чехию – 2:1 в овертайме. Именно в этом поединке ворота молодежки защищал Илья Сорокин, а защитник Никита Камалов принял участие во всех трех матчах, но баллов за результативность не набрал.

А вот наша юниорская сборная до 17 лет выступила не так успешно на аналогичном турнире четырех наций в Финляндии. Сначала мы проиграли в овертайме шведам 2:3, новокузнечане Иван Емец и Кирилл Капризов отметились по одной результативной передачей. Затем поражение от Финляндии – 1:3 и вновь передача на счету Ивана Емеца. В заключительном матче турнира россияне камня на камне не оставили от сверстников из Чехии – победа 9:2. Кирилл Капризов дважды ассистировал партнерам, Иван Емец, как и в предыдущих играх – один раз. В итоге сборная заняла третье место.